加入收藏 设为首页 联系我们

资讯中心

当前位置: 首页 - 投诉建议

泰富世界城租车网点

张先生 2019年04月17日

投诉建议内容:

泰富世界城租车不太方便,希望增加泰富世界城租车网点

来自 营运安全部 的回复 (05-10 15:17):

您好,根据《嘉兴市人民政府办公室关于印发嘉兴市加快市区公共自行车交通系统建设实施方案的通知》(嘉政办发[2011]71号)内容,公共自行车网点的规划与选址由行业主管单位负责,我公司主要负责网点的建设及营运。现阶段,我公司采用“谁需求,谁建设”,由各个需求单位自行承担建设公共自行车网点的相关费用,我公司负责指导选址意见及协调各单位,网点建成后由我公司进行统一运行管理。我们会将您的意见要求向相关主管单位反映,若有不足之处,请予以谅解。最后,感谢您对公共自行车的关心与关注。

©2013-2015 嘉兴市公共自行车服务有限公司版权所有 浙ICP备15013448号-1