加入收藏 设为首页 联系我们

资讯中心

当前位置: 首页 - 投诉建议

新设公共自行车租赁点

乔女士 2019年02月21日

投诉建议内容:

建议在新的秀洲区行政审批服务中心(嘉兴市科创中心)和万科梦蝶花苑小区附近设一个公共自行车点。

来自 营运安全部 的回复 (02-27 09:01):

您好,根据《嘉兴市人民政府办公室关于印发嘉兴市加快市区公共自行车交通系统建设实施方案的通知》(嘉政办发[2011]71号)内容,我市公共自行车网点选址由市交通运输局负责牵头,南湖区、秀洲区、经开区、市公安局、市城管执法局、市规划局、市园林市政局、市运管局等多个部门配合选址完成,同时建设涉及电力、网络、地形等较多条件限制,牵涉面较广。建设公共自行车是一项涉及到多个部门的项目,我们会将您的意见要求向主管单位反映,您也可以向嘉兴秀洲高新技术产业开发区管理委员会反映建点要求,若有不足之处,请予以谅解。

©2013-2015 嘉兴市公共自行车服务有限公司版权所有 浙ICP备15013448号-1